«Город мастеров. Сарбай»
Приглашаем Вас совершить путешествие в Центр народных ремёсел. Вы своими руками сделаете горшочек из глины, куколку из лыка. Узнаете много интересного про народные промыслы. Побываете на домашнем подворье. Отведаете вкусный обед в "Гостиной у Емелюшки". Продолжительность: 7 часов Вид транспорта: Автобус Стоимость для школьных групп: группа от 30 до 35 человек = 1150 рублей/человек группа от 40 до 55 человек = 1050 рублей/ человек В стоимость входит: транспортное обслуживание, оформление документов ГИБДД, экскурсионное обслуживание, услуги по организации. Дополнительно оплачиваются входные билеты. Расчёт стоимости на любое количество человек по запросу.
Расписание: 10:00 Отправление из Самары. 12:30 Прибытие в Сарбай. Начало программы. 14:00 Обед 14:30 Отправление в Самару. 17:00 Прибытие в Самару. В программе: Автобус следует до самого большого села России — Кинель-Черкассы. По пути вы узнаете:
У гостей Сарбая есть уникальная возможность изготовить своими руками лапти или сувениры из соломки в мастерской по плетению из лыка и мочала, создать из комочка глины оригниальный горшок или вазочку в гончарной мастерской, попробовать себя в качестве художника по росписи. Кроме того, в Сарбае работает ткацкая мастерская, в которой представлены старинные предметы быта: люлька с куклой-младенцем, кровать с пышной периной, деревянные прялки, ткацкий стан. Льняное полотно, цветная дерюжка - все это можно попробовать сделать самому. Даже лен из которого изготавливают сувениры, выращивается здесь же на приусадебном участке. Экскурсия в Сарбай позволит каждому ощутить самобытность русской культуры, прикоснуться к древним ремеслам и создать что-то свое. А сувениры, изготовленные умелыми руками местных мастеров или вами лично, напомнят о времени, проведенном в центре, и станут прекрасным подарком друзьям, родственникам и самому себе, ведь в них вложена частичка души.
|
|